Вход в личный кабинет

download Скачать портал
close

Городской портал

update1.3.1
update15.04.2024
joomla5.0.3

file Скорость ответа сервера, загрузка сайта.

  • Спасибо получено: 2
calendar 24 окт 2020 00:06
Я уже пару раз писал по этому поводу лично в ТП, после долгих манипуляций и прочего, решил в общую тему вывести, так как мне кажется проблема актуальна у всех, просто мало кто из-за неопытности (большая часть нас покупателей неопытны в области вебмастерства и сео) не замечают эту проблему.

Сайт стоит на выделенном сервере, с хорошими показателями, для портала в текущем состоянии, с его количеством страниц и трафиком на данный момент, параметры арендованного сервера даже избыточны. На протяжении более чем месяца не удаётся решить одну проблему, а именно уменьшить время ответа сервера. Со стороны сервера все возможные настройки сделаны, сжатие и так далее включено, время ответа сервера сократилось в несколько, с 2500мс до 600-800. Далее на стороне CMS в панели управления были предприняты настройки выставлено время кеша, включен системный плагин Кэш после чего время ответа сервера сократилось ещё до 250-300мс. Хорошим временем ответа сервера считается до 200мс, если выше это уже негативный фактор, особенно если у сайта присутствует мобильный трафик, а его на порталах в сегодняшних реалиях и вправду много.

Общение с технической поддержкой где арендуется выделенный сервер больше результатов не даёт, с их стороны всё сделано и настроено советуют обратиться к разработчику портала либо на хостинг Таймвеб где размещён демо сайт портала (у которого к слову время ответа сервера ниже 100мс). При общении с тех. поддержкой и разработчиком нашего портала, также конкретных каких-то советов не было, было также рекомендовано обратиться в ТП Таймвеб и спрашивать у них о настройках сервера.

Также хочется отметить, что до покупки портала, мне предоставляли ссылки на некоторые уже рабочии версии порталов пользователей их сайты я проверил и у них ситуация идентична время ответа сервера 2500, а порой и все 3000мс. Что катастрофически много и является крайне негативным фактором при ранжировании сайта в поисковой выдачи, что также может влечь за собой негативный поведенческий фактор, особенно как я говорил выше с мобильного трафика, ждать загрузки сайта мало кто будет.

Мной был произведён эксперимент, был сделан бэкап сайта и развернут на хостинге Таймвеб, я не пожалел денег и заплатил за месяц хостинга по тарифу Joomla Pro за 990 рублей в месяц (сомневаюсь, что демо сайт стоит на этом тарифе, скорее всего на более дешёвом, поправьте если я не прав). Что кстати почти в двое дороже чем мой выделенный сервер с более лучшими параметрами. Но сейчас не об этом. В ходе моего эксперимента ситуация с временем отклика сервера не как не изменилась всё в рамках погрешности. Из чего я делаю вывод закономерный вывод, что проблема непосредственно в самом портале.

Если зайти на демо сайт, то можно будет увидеть даже невооруженным глазом, что переход по страницам занимает доли секунд, если вернуться на свой портал, и пройти даже по тем страницам на которых только, что был и которые уже есть в кеше, то можно увидеть, что переход в 2-3 раза дольше. Из этого также можно сделать закономерный вывод, значит в демо портале, что-то настроена таким образом, что мешает нормальному отклику сервера.

Скажу честно, в сайтостроительстве я полный ноль, система Джумла для меня и вовсе новинка, поэтому я полез в интернет много прочёл информации о том, что да действительно есть много проблем с временем загрузки сайта и так далее. Причин может быть много от ненастроенного сервера, вплоть до избытка плагинов и так далее. Но сервер у нас настроен, есть явный пример, что портал оптимизирован отлично и может в доли секунд грузится и можно переходить по страницам толком не замечая даже переходов.

Есть плагины которые объединяют коды в один для более быстрой загрузки, испробовал я один такой плагин, да скорость стала немного лучше, но при этом появились незначительные проблемы с дизайном, где-то виджет Вк поехал где-то ещё что-то, просматривать и искать все проблемы не было ни времени ни желания, плагин просто удалил.

На основе всего выше написанного делаю вывод, что проблемы в самом портале, в плагинах и так далее у нас много, что не активно, лично я к примеру, не знаю, что нужно будет или не нужно будет, что можно удалить, что нельзя, да и не уверен, что это поможет.

Замеры проводил через сервис Яндекса в Вебмастере, раздел Инструменты, время ответа сервера. Также и Гугл Спеед не очень сильно оценивает сайт.

Хотел бы обратиться ко всем владельцам портала, которые прочтут данную тему, проверьте свои порталы, больше чем уверен, у вас будет такая же проблема, в той или иной степени.

А разработчиков хотел бы обратить на это пристальное внимание, думаю не кто не откажет в доступе к своему сайту и выяснить в чём может быть причина таких разных показателей демо сайта и купленных развернутых порталов (повторюсь, делаю выводы на основе ещё 3 сайтов, которые мне показывали по переписке в ВК ваши сотрудники, у них такая же проблема, а то и хуже, там у всех время ответа 2500мс и выше). Возможно есть смысл подчистить портал, поудалять какие-то старые плагины, внести какие-то настройки о которых мы простые пользователи невкурсе или ещё что либо сделать. Проблему нельзя отнести к критической, но она является одни из факторов, который учитывается ПС при ранжировании, также является весомым аргументом для поведенческого фактора, который так сильно сегодня ценится Яндексом, а вот скорость загрузки очень ценится Гуглом. Это скажет любой сеошник.

Прикрепляю к теме два скриншота, на 1 время ответа сервера для моего сайта у которого выделенный сервер полностью настроенный + настроенный сайт под кэш и т.д., а также скриншот демо сайта. Разница на лицо. Скажу честно, я бы не стал об этом писать и разводить такую демагогию, но стал замечать очень странное поведение сайта в выдаче Гугла, страницы то вылетают, то залетают обратно в индекс. Сначала я грешил на песочницу ( молодой сайт и так далее, кто в теме тот поймёт ), но я не когда не видел такой песочницы, где страницы с 4500 до 700-800 вылетали по 5-10 раз за день, при чём страницы с уник контентом, трафиком и великолепным поведенческим фактором. Как только страницы возвращаются в индекс сразу идет по ним трафик. Мой регион низкоконкурентный, сайт очень быстро занимает топовые позиции без какой либо внешней оптимизации практически. НА протяжении 3 недель (время когда я случайно заметил) вижу картину как страницы то вылетают, то залетают обратно и можно было бы это списать на песочницу, не уник контент если бы не большое НО это трафик по этим страницам из поиска, качественный трафик с большой глубиной просмотра и достаточным временем на сайте. Из чего я делаю вывод, что гуглу возможно не нравится скорость загрузки сайта. Это лишь теория, возможно я не прав, но проблему я думаю в любом случае нужно решать.

P.S. простите за такой длинный пост, но хотелось максимально подробно и понятно всё изложить.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

У Вас нет прав доступа к этому разделу форума

Скорее всего Вы не оплатили или не продлили подписку

У Вас появится доступ к этому разделу форума только при активной подписке на любой тарифный план

Последнее на форуме поддержки

PRO-PORTAL.info - Готовые скрипты порталов на Joomla © 2017 - 2023 г. Все права защищены.

Наш городской портал на CMS Joomla принадлежит исключительно и только PRO-PORTAL.info. Любое его распространение, копирование, тиражирование, перепродажа, без согласования с разработчиком, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемый пользователь! В последнее время в сети появилось множество сайтов, которые предлагают наш продукт по смешным ценам. Среди этих сайтов как различные складчины, так и совершенно непонятные сайты.

Обратите внимание!

Большинство сайтов, которые предлагают купить наш портал по-дешевке - это мошенники. Если даже Вы и получите портал на таком сайте, то больше Вы не получите ни чего! Ни обновлений, ни технической поддержки, ни помощи, как нашей, так и других участников нашей сети порталов

Вы не сможете настроить портал без тех.поддержки

Купив портал, непонятно где, Вы не сможете его настроить самостоятельно! Вам будет необходима наша помощь, но от таких "продавцов" Вы ее просто не получите

5 раз подумайте прежде чем покупать портал на подобных сайтах. Потому что, в последующем, мы не окажем Вам ни какой поддержки и если Вам понадобится помощь, не ответим ни на один, даже самый простой вопрос. Вам придется покупать подписку у нас. Вам придется тратить деньги снова.

Ответственность!

Мы, как разработчик, не несем ни какой ответственности за работоспособность и актуальность портала, который Вы покупаете на других ресурсах.

Купить оригинальный портал "мой Город" на Joomla Вы можете только на нашем сайте pro-portal.info и на kwork.ru (только по этой ссылке... ни по какой другой).

Так же, если Вы перешли с подобного сайта на наш сайт, просим связаться с нами и указать источник, что бы предупредить остальных пользователей.

Будьте внимательны и осторожны. Не позволяйте себя обмануть!