close

Вход в личный кабинет

download Скачать портал
close

Городской портал

update1.3.1
update15.04.2024
joomla5.0.3

file Регистрация по SMS или FlashCall

  • Спасибо получено: 218
calendar 03 нояб 2022 12:27
Друзья, хочу с Вами обсудить такую тему.

Хочу как можно сильнее упростить процесс регистрации в портале и решил, для начала, обсудить это с Вами.
Сейчас самый просто способ упрощения - отключить обычную регистрацию и оставить регистрацию только через соц сети. Получается регистрация в 2 клика, без ввода каких-либо данных, но (опять же но) если пользователь вошел с телефона и хочет что-то добавить, то ему придется вводить логин пароль от соц. сети (потому что в телефонах все соц сети в приложениях, а в браузерах пароли не введены...), а эти пароли ни кто и не помнит обычно. Следовательно, пользователь просто откажется от этой сложной для него манипуляции по восстановлению пароля и так далее и альтернативы регистрации у него не будет. Вот это большой минус.

Поэтому предлагаю заменить стандартную регистрацию (где так же нужно вводить почту, придумывать пароли, кликать по картинкам каптчи), на регистрацию по СМС или FlashCall
В чем суть.
Пользователь вводит номер телефона если телефон не зарегистрирован, то его перекидывает на страницу регистрации и он получает СМС с кодом подтверждения. В форме регистрации минимальные поля - это Ваше имя и, по желанию, ввод почты, пароль генерируется автоматически, при регистрации пользователь авторизируется (с функцией "запомнить меня") и далее при входе на сайт с этого устройства вводить ни каких данных ему не нужно.

Если телефон есть, то ему приходит смс, он вводит код и опять же авторизируется, как я описал Выше
В итоге получим, что регистрация будет так же практически в 2 клика с любых устройств

Ну а далее уже в личном кабинете сможет поставить и аватар и изменить все что нужно изменить.

Плюсов, конечно, много, но есть и главный минус. СМС сервисы по рассылке сообщений платные. Платить нужно будет за каждое СМС или звонок по Flash Call
Стоимость у всех разная, примерно 5 руб за СМС и 0,50 за звонок

Так же нужно понимать, что если регистрацию я поменяю, то обычной регистрации, стандартной (как сейчас) больше не будет. Нельзя будет поменять.

Поймите меня правильно, портал разросся до таких размеров по-функционалу, что иногда, когда Вы задаете какие-то не стандартные вопросы, то я сам сижу и ищу, как у меня это реализовано, не могу сразу вспомнить. Это даже у меня, а что говорить о простых администраторах. Поэтому увеличивать типы регистрации я не буду, если только уходить в минус.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Нужно ли такое упрощение регистрации?
2. Если да, то какой СМС сервис будем устанавливать (я предлагаю mainsms.ru)?

Пример реализации можете посмотреть тут food.novikov.blog (там сейчас стоит тестовый режим и коды, которые должны приходить по СМС или FlashCall видны на экране)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

У Вас нет прав доступа к этому разделу форума

Скорее всего Вы не оплатили или не продлили подписку

У Вас появится доступ к этому разделу форума только при активной подписке на любой тарифный план

Последнее на форуме поддержки

PRO-PORTAL.info - Готовые скрипты порталов на Joomla © 2017 - 2023 г. Все права защищены.

Наш городской портал на CMS Joomla принадлежит исключительно и только PRO-PORTAL.info. Любое его распространение, копирование, тиражирование, перепродажа, без согласования с разработчиком, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемый пользователь! В последнее время в сети появилось множество сайтов, которые предлагают наш продукт по смешным ценам. Среди этих сайтов как различные складчины, так и совершенно непонятные сайты.

Обратите внимание!

Большинство сайтов, которые предлагают купить наш портал по-дешевке - это мошенники. Если даже Вы и получите портал на таком сайте, то больше Вы не получите ни чего! Ни обновлений, ни технической поддержки, ни помощи, как нашей, так и других участников нашей сети порталов

Вы не сможете настроить портал без тех.поддержки

Купив портал, непонятно где, Вы не сможете его настроить самостоятельно! Вам будет необходима наша помощь, но от таких "продавцов" Вы ее просто не получите

5 раз подумайте прежде чем покупать портал на подобных сайтах. Потому что, в последующем, мы не окажем Вам ни какой поддержки и если Вам понадобится помощь, не ответим ни на один, даже самый простой вопрос. Вам придется покупать подписку у нас. Вам придется тратить деньги снова.

Ответственность!

Мы, как разработчик, не несем ни какой ответственности за работоспособность и актуальность портала, который Вы покупаете на других ресурсах.

Купить оригинальный портал "мой Город" на Joomla Вы можете только на нашем сайте pro-portal.info и на kwork.ru (только по этой ссылке... ни по какой другой).

Так же, если Вы перешли с подобного сайта на наш сайт, просим связаться с нами и указать источник, что бы предупредить остальных пользователей.

Будьте внимательны и осторожны. Не позволяйте себя обмануть!