• Страница:
  • 1

ТЕМА: Карта сайта sitemap.xml

Карта сайта sitemap.xml 12 дек 2020 13:35 #0

• Foot Life
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 19
Карта сайта sitemap.xml необходим для более быстрой индексации всех страниц сайта поисковыми системами. Уверен для Joomla есть специальный плагин или модуль для создания этой самой карты, но я не люблю загромождать сайт лишним кодом, поэтому делаю проще.

Можете просто набрать в поиске Яндекса "создать карту сайта sitemap.xml онлайн" и перейти на любой из сайтов, лично я использую mysitemapgenerator.com/ru/.
Далее вписываем свой домен и перейти к созданию.

К сожалению бесплатная версия (везде) парсит не более 500 страниц. Если ваш портал уже крупный, то придется заплатить. Скачиваем полученный файл и переименовываем его в sitemap.xml (если вдруг файл будет иметь другое название) и добавляем в корень сайта на хостинге.

Если все сделали правильно, то ваш сайт должен открываться по адресу mysite.ru/sitemap.xml (вместо mysite.ru ваш домен). Потом вам нужно будет добавить эту ссылку в Яндекс Вебмастер и Гугл Вебмастер. На этом все.

У Вас нет прав доступа к этому разделу форума

Скорее всего Вы не оплатили или не продлили подписку

У Вас появится доступ к этому разделу форума только при активной подписке на любой тарифный план
  • Страница:
  • 1

Последнее на форуме поддержки

PRO-PORTAL.info - Готовые скрипты порталов на Joomla © 2017 - 2021 г. Все права защищены.

Наш городской портал на CMS Joomla принадлежит исключительно и только PRO-PORTAL.info. Любое его распространение, копирование, тиражирование, перепродажа, без согласования с разработчиком, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой