close

Вход в личный кабинет

download Скачать портал
close

Городской портал

update1.3.1
update15.04.2024
joomla5.0.3

Новая версия 5.7.0: изменение формирования изображений

calendar17 июля 2021
eye778
comment 0
Новая версия 5.7.0: изменение формирования изображений

Информация о версиях

version2.5.2
update15.05.2023
joomla4.3.1

Требуемое ПО

php8.1
ioncube12
Друзья! Сегодня вышла новая версия нашего городского портала "мой Город" на CMS Joomla, в которой мы полностью изменили формирование изображений, что дает большое количество преимуществ: увеличение скорости загрузки всего сайта, добавление материалов из админ панели, отложенную загрузку изображений, возможность AJAX перехода (без перезагрузки) по страницам всех каталогов.

Все время пока мы развивали проект было огромное количество вопросов по скорости загрузки портала. (Хоть мы и не считаем Google Page Speed объективным показателем производительности, но многие пользователи таковым его считают и поэтому было принято решение улучшить эти показатели.)

Для этого было нужно пересмотреть полность функционал формирования самих изображений, что мы и сделали.

Что нового?

1. Полностью изменен функционал обработки изображений

Сама суть добавления изображений не была изменена. Все так же добавляется через формы компонента RS Form. Только теперь изображения в общих списках обрабатываются не с помощью плагина галереи SigPlus, а с помощью плагина Resize Image on the Fly and Cache. Изображения теперь стали статичными. Они обрабатываются во время загрузки страницы и после этого попадают в кэш, что делает загрузку портала быстрее

Огромный плюс такого перехода, что теперь админимтратор может сам добавлять изображения из админ. панели.

2. Отложенная загрузка изображений (Lazy Load)

После того, как все изображения стали статичными, появилась возможность отложить загрузку изображений до появления их при прокрутке страницы. Тем самым мы ускоряем загрузку еще сильнее. Функционал внедрен с помощью плагина JSLazyLoading.

Как это работает: пользователь открывает страницу и загружаеются только те изображения, которые видны в области экрана. При прокрутке экрана вниз подгружаются остальные изображения.

3. Прокрутка материалов в категории без перезагрузки страниц (AJAX пагинация)

Как это работает. Например, пользователь переходит в Каталог организаций. На 1 странице каталога он видит 12 организаций и далее начинает постранично переходить, что бы посмотреть следующие 12 и так далее. 

Мы же реализовали возможность делать это без перезагрузки страницы. Т.е. в конце списка мы добавили кнопку "Показать еще", после нажатии этой кнопки подгружаются следующие 12 организаций без перезагрузки страницы. Функционал AJAX прокрутки материалов Joomla реализован с помощью плагина Ajax scroll.

Сама постраничная пагинация при этом так же работает, т.е. на индексацию портала это ни как не повлияет. Плюс есть возможность убрать кнопку "Показать еще" и следующие материалы будут подгружаться автоматически при скроллинге страницы.

4. Добавлена форма продления вакансий

Мы добавили форму продления вакансий с возможностью ее монетизации. Т.е. продление вакансий возможно сделать платным.

5. Добавлены ссылки на месседжеры WhatsApp и Viber в раздел Объявления

Мы продолжаем постепенно добавлять ссылки на месседжеры WhatsApp и Viber в разные разделы портала. На этот раз мы добавили их в раздел Объявления.

6. Формы добавления и редактирования материалов отправляют уведомления

Мы настроили все формы добавления и редактирования материалов на отправку уведомлений. Теперь достаточно только заменить E-mail администратора и все формы начнут отправлять уведомления на этот адрес.

Что исправлено?

1. Исправлены превью добавляемых изображений во всех формах
2. Исправлена проблема с загрузкой с карт при редактировании материалов
3. Исправлены иконки пользователей в статистике форума
4. У организаций добавлен режим работы "Круглосуточно"
5. В форму редактирования автомобиля добавлены поля "Срочная продажа", "Новый автомобиль", "Отечественный"

Внимание!

Обновление будет массивным (не сложным), а именно массивным. Будет необходимо много делать вручную через админ панель. Изменять пути к изображениям, если нужно добавлять изображения. Для обновления потребуется много времени, поэтому, перед тем как начать обновляться, внимательно прочитайте инструкцию и выберите наиболее оптимальное время для того, что бы обновить портал.

 

commentsОтзывы и комментарии

У Вас есть мнение или вопрос? Обязательно выскажите его в комментариях.
Все вопросы, которые касаются программной части, необходимо задать в тех. поддержку. В отзывах они публиковаться НЕ БУДУТ
addДобавить комментарийвопрос или отзыв

Последнее на форуме поддержки

PRO-PORTAL.info - Готовые скрипты порталов на Joomla © 2017 - 2023 г. Все права защищены.

Наш городской портал на CMS Joomla принадлежит исключительно и только PRO-PORTAL.info. Любое его распространение, копирование, тиражирование, перепродажа, без согласования с разработчиком, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемый пользователь! В последнее время в сети появилось множество сайтов, которые предлагают наш продукт по смешным ценам. Среди этих сайтов как различные складчины, так и совершенно непонятные сайты.

Обратите внимание!

Большинство сайтов, которые предлагают купить наш портал по-дешевке - это мошенники. Если даже Вы и получите портал на таком сайте, то больше Вы не получите ни чего! Ни обновлений, ни технической поддержки, ни помощи, как нашей, так и других участников нашей сети порталов

Вы не сможете настроить портал без тех.поддержки

Купив портал, непонятно где, Вы не сможете его настроить самостоятельно! Вам будет необходима наша помощь, но от таких "продавцов" Вы ее просто не получите

5 раз подумайте прежде чем покупать портал на подобных сайтах. Потому что, в последующем, мы не окажем Вам ни какой поддержки и если Вам понадобится помощь, не ответим ни на один, даже самый простой вопрос. Вам придется покупать подписку у нас. Вам придется тратить деньги снова.

Ответственность!

Мы, как разработчик, не несем ни какой ответственности за работоспособность и актуальность портала, который Вы покупаете на других ресурсах.

Купить оригинальный портал "мой Город" на Joomla Вы можете только на нашем сайте pro-portal.info и на kwork.ru (только по этой ссылке... ни по какой другой).

Так же, если Вы перешли с подобного сайта на наш сайт, просим связаться с нами и указать источник, что бы предупредить остальных пользователей.

Будьте внимательны и осторожны. Не позволяйте себя обмануть!