close

Вход в личный кабинет

download Скачать портал
close

Городской портал

update1.3.3
update25.04.2024
joomla5.1.0

[Airus 1.3.2] Рейтинг и оценки в разделе Услуги, а так же обновление CMS Joomla до последней актуальной версии 5.1.0 Подробнее>>

Восстановление работы сайта Pro-Portal

calendar20 апреля 2023
eye432
comment 14
Восстановление работы сайта Pro-Portal

Информация о версиях

version2.5.2
update15.05.2023
joomla4.3.1

Требуемое ПО

php8.1
ioncube12

Друзья! Работа сайта Pro-Portal восстановлена, но потеряны все данные за неделю... Это очень печально...

Что произошло?

Давайте по порядку о том, что произошло:

  • Вчера (19 апреля) примерно в 16:00 сайт "упал".... Я стал разбираться и оказывается сервер просто пропал из панели TimeWeb
  • Весь вечер до 23:00 я вел бессмысленную переписку с поддержкой хостинга... Внятного ответа так и не получил...
  • Только сегодня (20 апреля), после того, как я начал им звонить каждые 15 минут, все-таки, после 14:00 мне дали ответ

Простыми словами они восстановили сервер на состояние 13 апреля, то есть недельной давности. Поэтому все данные:

  • Регистрация новых пользователей
  • Покупка и продление подписки
  • Ваши обращения в тех. поддержку
  • Ваши сообщения на форуме
  • Мои новости и работы по обновлению шаблонов
  • Инструкции

Все это было потеряно... Это ужасно... 

Что делать?

  1. Если Вы за прошедшую неделю, не регистрировались, не покупали и не продляли подписку, ни чего не писали в ТП или на форум, то все в порядке. Вам ни чего делать не нужно
  2. Если Вы покупали или продлевали подписку в течение прошедшей недели, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! свяжитесь со мной https://pro-portal.info/tikket
  3. Если Вы писали на форум или в ТП и не получили ответа, то создать тикет или написать на форум нужно еще раз

P.S: Делайте резервные копии как можно чаще и храните их в нескольких местах, что бы избежать подобных последствий...

В самое ближайшее время я приму адекватные меры, что бы подобного больше не повторилось и поделюсь с Вами решением!

Так же в ближайшие дни, скорее всего в выходные, я напишу, повторно, инструкцию по обновлению до Airus 1.1.0, для тех, кто не успел обновиться

Мои извинения

В качестве извинения за доставленные неудобства я применил хорошие скидки на покупку и продление подписки до завтрашнего вечера! 

 

commentsОтзывы и комментарии

И кто после этого будет продолжать пользоваться услугами этого замечательного хостинга timeweb ?
Я буду! Подобная ситуация может случиться у всех, может быть не в таком виде... не в таком ключе (я про библиотеки удаления серверов), могут быть совершенно разные сценарии вредоносных атак, которые совершенствуются с каждым днем... Да согласен, что ситуация неприятная, но я думаю провайдер извлек хороший урок. И подобного больше не повториться. Никто от такого не застрахован на все 100% По моему мнению TimeWeb Cloud - это сегодня лучшая платформа, которая предлагает лучший сервис и лучшую поддержку для пользователей в сфере облачных серверов. Вы лучше ничего не найдете. Огромный плюс тех.поддержке, они помогут во всем, в отличие от других провайдеров, которые скажут, что администрировать сервер Вы должны самостоятельно, тут не так! Совершенно по другому! Клиентоориентированность просто зашкаливает, ни кто так не делает, как делают они. А что касается утери данных, то Вы как разработчик, просто обязаны "бекапить"! И я был обязан, но делал это не так часто, как было необходимо...
Во время того, как ваши сайты не работали, то мои сайты работали нормально тоже на timeweb, значит не все сервера у них падали. И хороший урок скорее всего они не извлекут. Если бы всё у них рухнуло бы, тогда да.
Ни в коем случае не пользуйте CloudFlare. Вы себе испортите статистику посещаемости сайта. Вы привлечёте на свой сайт много зарубежного спама. У Вас ботов США и ботов Германии будет больше, чем живых пользователей из России.
И?
В целом ситуация выглядит максимально глупо. Как могла библиотека отвечающая за баланс повести себя некорректно в части удаления сервера целиком? Сервера же не удаляются сразу, там какой-то срок дается на пополнение баланса... Вообще 19.04 какой-то странный день был. Много непонятных вещей происходило. У меня стоит свой личный сервер (не аренда) в ЦОД. Так вот он в этот день пропал из сети, а саппорт ЦОДа ответил, что мол другой клиент при установке своего сервера отключил вилку моего сервера...
Я страюсь хотя бы через день или через 2 дня делать Бэкапы (копии файлов и базы данных). Хорошо когда сервер падает на хостинге и есть возможность быстро поменять A-запись для домена. В таком случае можно уже в течении 30-40 минут перенести сайт на другие сервера. И тогда нет необходимости ждать тех. поддержку, и не понятно как быстро они сработают.
Чтобы была возможность быстро сменить A-записи для домена, надо выбирать хостинг, чтобы у него A-записи, файлы сайта и базы данных находились на разных 3-х серверах.
DNS-записи могут изменяться до 48 часов, если память мне не изменяет. Хранить базу данных и сайт раздельно - не знаю насколько это нужно в текущих масштабах. По поводу DNS-хостинга я лично использую сервис от CloudFlare и сами DNS на роутере тоже прописаны их, в таком случае у меня быстро происходит смена А-записи.
При переносе сайта на другой сервер не обязательно сразу бежать и изменять DNS-записи у регистратора домена, достаточно поменять A-записи у текущего хостинга и через 20 минут твой сайт уже работает с другого сервера.
Если бы я ждал 48 часов, то я не был бы тестировщиком сайтов, а был бы медленной черепахой. Я за один час обычно тестирую работу одного сайта на 3-х разных хостингах.
ihc.ru не советую. Пробовали этот хостинг. Хостинг ihc.ru лижит попу Роскомнадзору и удаляет сайты в течении 3 часов, даже не даёт перенести на другие сервера. Роскомнадзор - орган уже давно превратился в средство борьбы с конкурентами и якобы под вывеской борьбы с запрещённой информацией.
Александр - переходите на хостинг ihc.ru Я с ними уже больше 8 лет работаю. Ни разу никаких проблем не было. Адекватные ребята. Всегда помогают с решением любых вопросов, которые даже к ним не относятся. Плюс у них бэйкапы делаются ими лично на отдельный сервер, если их не делаешь сам. Меня это выручало пару раз.
Админ, не переживай, всё наладится. Жизнь всегда состоит из белых и чёрных полос. Я тоже забываю делать ежедневные бэкапы на своих сайтах. Все хостинги могут только недельные бэкапы делать.

У Вас есть мнение или вопрос? Обязательно выскажите его в комментариях.
Все вопросы, которые касаются программной части, необходимо задать в тех. поддержку. В отзывах они публиковаться НЕ БУДУТ
addДобавить комментарийвопрос или отзыв

Последнее на форуме поддержки

PRO-PORTAL.info - Готовые скрипты порталов на Joomla © 2017 - 2023 г. Все права защищены.

Наш городской портал на CMS Joomla принадлежит исключительно и только PRO-PORTAL.info. Любое его распространение, копирование, тиражирование, перепродажа, без согласования с разработчиком, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемый пользователь! В последнее время в сети появилось множество сайтов, которые предлагают наш продукт по смешным ценам. Среди этих сайтов как различные складчины, так и совершенно непонятные сайты.

Обратите внимание!

Большинство сайтов, которые предлагают купить наш портал по-дешевке - это мошенники. Если даже Вы и получите портал на таком сайте, то больше Вы не получите ни чего! Ни обновлений, ни технической поддержки, ни помощи, как нашей, так и других участников нашей сети порталов

Вы не сможете настроить портал без тех.поддержки

Купив портал, непонятно где, Вы не сможете его настроить самостоятельно! Вам будет необходима наша помощь, но от таких "продавцов" Вы ее просто не получите

5 раз подумайте прежде чем покупать портал на подобных сайтах. Потому что, в последующем, мы не окажем Вам ни какой поддержки и если Вам понадобится помощь, не ответим ни на один, даже самый простой вопрос. Вам придется покупать подписку у нас. Вам придется тратить деньги снова.

Ответственность!

Мы, как разработчик, не несем ни какой ответственности за работоспособность и актуальность портала, который Вы покупаете на других ресурсах.

Купить оригинальный портал "мой Город" на Joomla Вы можете только на нашем сайте pro-portal.info и на kwork.ru (только по этой ссылке... ни по какой другой).

Так же, если Вы перешли с подобного сайта на наш сайт, просим связаться с нами и указать источник, что бы предупредить остальных пользователей.

Будьте внимательны и осторожны. Не позволяйте себя обмануть!