close

Вход в личный кабинет

download Скачать портал
close

Городской портал

update1.3.1
update15.04.2024
joomla5.0.3

Итоги 2022 года

calendar29 декабря 2022
eye450
comment 1
Итоги 2022 года

Информация о версиях

version2.5.2
update15.05.2023
joomla4.3.1

Требуемое ПО

php8.1
ioncube12

Развитие проекта в 2022 году

Друзья, давайте подведем итог 2022 года, проанализируем, чего нам с Вами удалось добиться в усовершенствовании портала, а так же я поделюсь своими планами на следующий год.

Этот год получился, объективно и откровенно, очень продуктивным в развитии портала "мой Город", а планы на будущее еще более амбициозные и я, как разработчик, хочу поделиться этим с Вами - моими клиентами и пользователями.

Давайте рассмотрим по пунктам, что было сделано в этом году. Начну с главного:

  1. У меня получилось обновить CMS на новую версию Joomla 4 [Lite 2.0], что я планировал сделать только в следующем году. Это, на самом деле, очень хорошо, я не думал, что успею это сделать в этом году. Конечно, все прошло не очень гладко, и Вы об этом мне писали и в этом Ваша большая заслуга, всё старался исправлять, как можно скорее, что бы у Вас не возникало ожидания ответа от технической поддержки. Так же этого бы не произошло, если бы не разработчики большинства расширений, которые я использую.
  2. С обновлением системы управления, необходимо было обновить все инструкции, что я тоже успел сделать в этом году, несмотря на выход серьезных обновлений и решении Ваших вопросов. Я каждый день, планомерно, неспеша, но уверенно обновлял материалы инструкций и успешно все обновил.
  3. Как бы мне не хотелось, но пришлось отказаться от шаблона Standart [сентябрь 2022]. Я просто напросто не смог бы (не хватило времени) обновить его функционал, до версии Lite, Joomla 3 не имела дочерних шаблонов, но об этом позже, расскажу подробно в планах на следующий год.

Проанализируем, как развивался проект в течение года:

  • В январе, феврале, марте работал над, только что вышедшим, в конце предыдущего года (15 декабря 2021), шаблоном [Lite1.0.0], в котором появился потенциально новый функционал, а так же новый раздел портала - вопрос и ответ, параллельно пытался работать и над шаблоном Standart - это была не эффективная работа. Так скажем, гонялся за двумя зайцами и, как все знают, из этого ни чего бы и не получилось. Когда я понял это сам - работа пошла быстрее! А если быть точнее, работа пошла именно над шаблоном Lite.
  • В мае реализовал автоматическое добавление адреса при установке метки на карте [Lite 1.2.0], добавил возможность добавления видео с RuTube
  • В июне поменялось отображение номеров телефона [Lite 1.3.0], что позволило добавить показ дополнительного рекламного блока (по типу отдельной страницы), был реализован показ режима работы всплывающим окном из общего списка компаний [Lite 1.3.1], переделал систему отзывов и рейтингов у компаний [Lite 1.4.0] и сделал ее наиболее информативной.
  • В июле добавил новую функцию монетизации у компаний - PREMIUM статус [Lite 1.5.0] (это позволило компаниям, по-сути, получить отдельную, от остального контента, страницу со своими услугами), добавил систему бонусов [Lite 1.6.0] за добавление новостей, статей, объявлений, реализовал возможность добавлять неограниченное количество изображений [Lite 1.6.5] во все галереи, а так же добавил тёмную тему [Lite 1.7.0] для всего портала.
  • В августе добавил список избранного [Lite 1.8.0] (так называемый "лист желаний"), удобная вещь для пользователей, которые могут добавить в избранное, нужные для них материалы.
  • В сентябре работал над обновлением системы управления до Joomla 4 [тестирование]
  • В октябре была обновлена CMS до Joomla 4 [Lite 2.0], реализовал автоматический логин пользователя сразу после регистрации [Lite 2.0.1], внедрил новый компонент истории платежей [Lite 2.1.0] пользователей, к компаниям добавил возможность прикреплять филиалы [Lite 2.2.0].
  • В ноябре работал над обновлением своего сайта (pro-portal.info), так же обновил систему управления и существенно изменил цену на продление подписки [Новый сайт - новые правила!]
  • В декабре фундаментально изменил формы добавления и редактирования материалов, упростил добавление новых разделов [Lite 2.3.0], а так же улучшил отображение комментариев [Lite 2.3.5].

Помимо всего перечисленного, было исправлено множество багов и недочетов в верстке, переписано грандиозное количество строк кода, я постарался учесть все Ваши предложения, замечания и советы!

Планы на следующий 2023 год

В первую очередь нужно "допилить" то, что есть. Подготовиться к созданию нового шаблона, используя новые возможности системы управления Joomla:

  1. С начала года сразу займусь форумом, там тоже много того, что нужно переделать, изменить, улучшить и доработать. Это и будет первым обновлением в новом году (по срокам сказать не могу, работы с форумом не мало).
  2. Дальше посмотрю в сторону мобильной версии портала. Это очень важно! Более 50-60% посетителей - это посетители "с телефона", нужно осмыслить и пересмотреть мобильную версию до максимального удобства для пользователя
  3. Дальше я реализую возможность создания "дочернего шаблона", что в свою очередь позволит сохранить основной функционал портала, не зависимо от самого шаблона. На самом деле это просто уникальная возможность создавать Вам, как администраторам, и мне, как разработчику, свои шаблоны. Это значит, что мои обновления всего портала ни как не будут влиять на, созданные Вами, шаблоны! А это то, что многие из Вас просили несколько лет, но не позволяла система управления.
  4. И наконец, главной работой 2023 года, после внедрения дочерних шаблонов, станет разработка нового шаблона дизайна Airus. Его я планирую реализовать более похожим на приложение для телефона, чем на "обычный" сайт, сейчас это более актуально. Но все же, портал останется именно сайтом, а не приложением. (нас интересуют переходы из поисковиков, когда человек "гуглит", а если сайт открывается, как приложение - это очень удобно для пользователя). Сейчас релиз нового шаблона намечен на март 2023, но с учетом реалий, скорее всего, я перенесу релиз на май или июнь (а в дальнейшем, возможно, и далее... хочется сделать хороший продукт... без спешки, суеты).

Это основной план на 2023 год. Конечно, он будет скорректирован более реально по мере реализации и поступлению Ваших предложений и советов (я всегда их учитываю).

Подведем общий итог

Как писал выше, год получился ОЧЕНЬ продуктивным! У нас все получилось! Мы вместе с Вами проделали колоссальную работу по развитию и усовершенствованию проекта: поменяли дизайн, улучшили юзабилити, обновились на современную версию CMS, многократно расширили функционал, упростили работу с сайтом (как для пользователя, так и администратора), исправили множество багов и недочетов, а самое главное - определили грандиозные планы на будущее! В новом году проект ждут новые реалии, а значит и новые задачи, которые, несомненно, будут выполнены!

Всех Вас, от души, поздравляю с наступающим Новым годом и желаю успехов Вашему бизнесу!

commentsОтзывы и комментарии

Александр! Спасибо тебе за такую прекрасную, оргомную работу над созданием и совершенствованием портала. Спасибо за оперативное реагирование и помощь в решение проблем с порталом и всесте со всем этим я поздравляю тебя с наступающим Новым 2023 годом. Желаю выполнить все планы и достигнуть все существующие цели. Работая сейчас над редактированием свего сайта-портала я вижу какая была сделана работа. Желаю всем нам и вашей команде здоровья, успехов в совершенствовании знаний и развитии своих проектов. Дай бог нам всем мирного неба и счастливого будущего нашим семьям, родным и близким! С уважением, Администратор сайта Ceadircity.md Иван Стоянов!

У Вас есть мнение или вопрос? Обязательно выскажите его в комментариях.
Все вопросы, которые касаются программной части, необходимо задать в тех. поддержку. В отзывах они публиковаться НЕ БУДУТ
addДобавить комментарийвопрос или отзыв

Последнее на форуме поддержки

PRO-PORTAL.info - Готовые скрипты порталов на Joomla © 2017 - 2023 г. Все права защищены.

Наш городской портал на CMS Joomla принадлежит исключительно и только PRO-PORTAL.info. Любое его распространение, копирование, тиражирование, перепродажа, без согласования с разработчиком, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Уважаемый пользователь! В последнее время в сети появилось множество сайтов, которые предлагают наш продукт по смешным ценам. Среди этих сайтов как различные складчины, так и совершенно непонятные сайты.

Обратите внимание!

Большинство сайтов, которые предлагают купить наш портал по-дешевке - это мошенники. Если даже Вы и получите портал на таком сайте, то больше Вы не получите ни чего! Ни обновлений, ни технической поддержки, ни помощи, как нашей, так и других участников нашей сети порталов

Вы не сможете настроить портал без тех.поддержки

Купив портал, непонятно где, Вы не сможете его настроить самостоятельно! Вам будет необходима наша помощь, но от таких "продавцов" Вы ее просто не получите

5 раз подумайте прежде чем покупать портал на подобных сайтах. Потому что, в последующем, мы не окажем Вам ни какой поддержки и если Вам понадобится помощь, не ответим ни на один, даже самый простой вопрос. Вам придется покупать подписку у нас. Вам придется тратить деньги снова.

Ответственность!

Мы, как разработчик, не несем ни какой ответственности за работоспособность и актуальность портала, который Вы покупаете на других ресурсах.

Купить оригинальный портал "мой Город" на Joomla Вы можете только на нашем сайте pro-portal.info и на kwork.ru (только по этой ссылке... ни по какой другой).

Так же, если Вы перешли с подобного сайта на наш сайт, просим связаться с нами и указать источник, что бы предупредить остальных пользователей.

Будьте внимательны и осторожны. Не позволяйте себя обмануть!